top of page

Gran éxito en el Northwest Swiss Concurso de solistas y conjuntos  noviembre  2019

DSC00088_edited.jpg

Mit grossem Erfolg haben gleich vier Schülerinnen und Schüler aus der Blockflötenklasse von Isaac Makhdoomi die Ränge 1 bis 3 belegt und gar den Titel als_cc781905-5cde- 3194-bb3b-136bad5cf58d_ ganador general   recibido.

Liste aller Preisträger aus der Blockflötenklasse von Isaac Makhdoomi 

der Musikschule Rohrdorferberg

92 Podestplätze, Stand März 2024

 

Schweizerischer Jugendmusikwettbewerb

 

2024

Entrada Kategorie Blockflöte solo

2. Preis Timothé Dell'mour

2. Preis Naja Häller

2. Preis Nina Reuteler

2. Preis Jorge Bertran de Lis Orozco

3. Preis Leonie Porta

3. Preis Elena Porta

Entrada Kategorie Duo/kammermusik

3. Preis Duo Con Fuocco (Blockflöte & Klavier)

2023

Finale Kategorie Alte Musik vor 1750

2. Preis Lisa Steger

Entrada Kategorie Alte Musik vor 1750

1. Preis Lisa Steger mit Auszeichnung

2. Preis Naja Häller

2. Preis Nina Reuteler

3. Preis Elena Porta

2022

Finale Kategorie Blockflöte solo

1. Preis Lisa Steger

3. Preis Severin Ender

2022

Entrada Kategorie Blockflöte solo

1. Preis Lisa Steger

1. Preis Severin Ender

2. Preis Blockflötenensemble Apollon

2. Preis Naja Häller

2. Preis Nina Reuteler

2. Preis Leonie Porta

3. Preis Duo Lacadea (Blockflöte & Klavier)

3. Preis Elena Porta

2021

Finale Kategorie Alte Musik vor 1750

2. Preis Lisa Steger

Entrada Kategorie Alte Musik vor 1750

1. Preis, Lisa Steger, Kategorie Solo

2. Preis, Lisa Steger und Severin Ender, Kategorie Kammermusik

3. Preis, Nina Reuteler, Kategorie Solo

2019

Finale Kategorie Alte Musik vor 1750

1. Preis Lisa Steger

Entrada Kategorie Alte Musik vor 1750

1. Preis, Lisa Steger, Kategorie Solo

2. Preis, Lisa Steger und Severin Ender, Kategorie Kammermusik

2. Preis, Blockflötenensemble Wood Groovies

 

2018

Entrada Kategorie Blockflöte solo

1. Preis, Sinja Fisler

2. Preis, Severin Ender

2. Preis, Lisa Steger

3. Preis, Maike Nelissen

3. Preis, Irina Haller

 

2017

Entrada Kategorie Alte Musik vor 1750

1. Preis, Lisa Steger

1. Preis, Severin Ender

2. Preis, Julien Becker, MS Zug

2. Preis, Sinja Fisler

3. Preis, Irina Haller

3. Preis, Maike Nelissen

3. Preis, Noemi Trangoni, MS Zug

 

2016

Entrada Kategorie Blockflöte solo

1. Preis, Severin Ender

 

 

Aargauer Musikwettbewerb 

 

2023

1. Preis mit Auszeichnung, Naja Häller

1. Preis Elena Porta

1. Preis Jorge Bertran de Lis Orozco

1. Preis Ray Tze Wei So

2. Preis Leonie Porta

2. Preis Yara Kaufmann

2021

1. Preis mit Auszeichnung, Lisa Steger

1. Preis mit Auszeichnung, Elena Porta

1. Preis, Naja Reuteler

2. Preis, Severin Ender

3. Preis, Nina Reuteler

2018

1. Preis, Severin Ender

1. Preis, Lisa Steger

1. Preis, Annika Gasser

2. Preis, Maike Nelissen

 

2016 

1. Preis, Severin Ender

3. Preis, Maike Nelissen

 

2014

2. Preis, Severin Ender

 

 

Nordwestschweizer Solisten- und Ensembles-Wettbewerb 

2023

1. Preis Jorge Bertran de Lis Orozco

1. Preis Ensemble Flötenzauber

2. Preis Naja Häller

2. Preis Elena Porta

2. Preis Leonie Porta

3. Preis Nina Reuteler

2022

1. Preis Naja Häller

1. Preis Ensemble Flötenzauber (Kategorie Holz- und Blechbläser)

2. Preis Lisa Steger

2. Preis Nina Reuteler

 

2021

1. Preis Lisa Steger

1. Preis Elena Porta

1. Preis Naja Häller

3. Preis Nina Reuteler

2. Preis Ensemble Flötenzauber

2019

Junior Solo Champion, Lisa Steger (Gesamtsieger aller Holz- und Blechbläser)

1. Preis Lisa Steger

1. Preis Elena Porta

2. Preis Naja Häller

3. Preis Severin Ender

 

2018

1. Preis, Lisa Steger

2. Preis, Severin Ender

 

2017

Junior Solo Champion, Severin Ender (Gesamtsieger aller Holz- und Blechbläser)

1. Preis, Severin Ender

2. Preis, Sinja Fisler

3. Preis, Lisa Steger

 

2016

1. Preis, Sinja Fisler

2. Preis, Severin Ender

 

 

Musikwettbewerb Laupersdorf

 

2019

Finale Junioren aller Instrumentengruppen

2. Preis Lisa Steger

International Rising Stars-Grand Prix

2020

2. Preis, Lisa Steger

2022

2. Preis, Lisa Steger

Prima la Musica, Österreich

 

2023

Finale 2. Preis Lisa Steger

Vorrunde 1. Preis Lisa Steger

 

bottom of page